Кузоватовский район

Губернатор Алексей Русских намерен продолжить обновление онкослужбы

Губернатор Алексей Русских намерен продолжить обновление онкослужбы Помогает в этом нацпроект «Здравоохранение», инициированный Президентом России. В этом году онкодиспаснер оснастят аппаратом ИВЛ, УЗИ-аппаратом, анализатором крови, стерилизаторами и оборудованием для операционной. Также расширят сеть центров амбулаторной онкопомощи. Сейчас их шесть. В этом году еще два откроют в городской поликлинике №1 Ульяновска и Барышской больнице.
Губернатор Алексей Русских намерен продолжить обновление онкослужбы.

Губернатор Алексей Русских намерен продолжить обновление онкослужбы

Помогает в этом нацпроект «Здравоохранение», инициированный Президентом России. В этом году онкодиспаснер оснастят аппаратом ИВЛ, УЗИ-аппаратом, анализатором крови, стерилизаторами и оборудованием для операционной. Также расширят сеть центров амбулаторной онкопомощи. Сейчас их шесть. В этом году еще два откроют в городской поликлинике №1 Ульяновска и Барышской больнице.

"Сегодня осмотрел новое оборудование. С помощью анализатора врачи быстрее делают исследования для раннего выявления и лечения рака. А современное эндоскопическое оборудование позволяет выполнять высокотехнологичные операции", - рассказал глава региона.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie