Кузоватовский район

Финансовая грамотность и налоговая культура населения

Программы проведения тематических недель:

Новости по теме:

Минфин России запускает новый масштабный проект – Всероссийскую просветительскую эстафету «Мои финансы», который объединит мероприятия министерства, регионов и федеральных методических центров под единым брендом. Проект проводится в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года.

Большинство россиян подвержены влиянию стереотипов об инвестициях. Например, 56% граждан полагают, что для совершения сделок на бирже необходимо специальное экономическое образование, 48% считают, что инвестиции отнимают слишком много времени, а почти 64% – что для начала инвестиций необходима большая сумма свободных денег.

Как выявить незаконный перевод пенсионных накоплений? ☑️ Советами поделилась финансовый уполномоченный Татьяна Савицкая.

Страхование вкладов - это важный аспект финансовой защиты, который способствует обеспечению безопасности вкладчиков и сохранности их средств.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie